30 января 2019

С рабочей группой специалистов глава Чукотского района посетила село Уэлен и Инчоун. В ходе рабочего визита Глава посетила организации, действующие на территории поселения с. Уэлен и провела встречи с населением.

1.jpg

2.jpg

Рабочая группа, в состав которой входили руководители образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, торговли, жилищно-коммунальной сферы, председатель районного Совета депутатов посетили объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
- Большая работа проделана в прошлом году по улучшению жизнедеятельности населения с. Уэлен. Это, прежде всего, ремонт жилого фонда и обеспечение уэленцев пресной водой. В с. Уэлен произведен ремонт трех многоквартирных жилых домов и обновлено оборудование опреснительной станции. Наконец – то начали поэтапный ремонт Дома культуры на средства муниципального бюджета. В летний период удалось отремонтировать кровлю Дома культуры, заменить двери и окна. МУП «Айсберг» завез строительные материалы для продажи населению, чтобы жители села смогли самостоятельно отремонтировать свои квартиры. Для привлечения специалистов Администрацией района приобретен жилой коттедж для учителей, - рассказала на встрече с населением с. Уэлен Лариса Петровна Юрочко.
8.JPG
На встречах с жителями Глава района ознакомила с итогами прошлого года и планами на 2019 год. В сельские библиотеки Уэлена и Инчоуна, и в музей с. Уэлен переданы подарочные издания книги о Чукотском районе «Здесь начинается Россия» и диски с документальными фильмами о Чукотском районе. Автор документальных фильмов Виктор Никифоров - житель с. Лаврентия.
9.JPG
Семейные пары, прожившие в браке много лет, были награждены медалями «За любовь и верность». Также были награждены грамотами и денежными премиями самые активные участники юношеской гонки «Надежда» и их наставник Станислав Михайлович Нутевентин.
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
Был проведен сход граждан в с. Инчоун. На сходе звучали вопросы, касающиеся социальных выплат, действующих на территории Чукотского автономного округа,  по льготам детям инвалидам и одиноким престарелым. Также задавались вопросы по ремонту жилья, вывозу мусора и самой злободневной проблемы в с. Инчоун  - нелегальной торговле спиртными напитками.
14.JPG
На сегодняшний день в сельском поселении Инчоун уже начались работы по обследованию двух социальных многоквартирных домов для дальнейшего проведения ремонта.
Трэколами в села Уэлен и Инчоун доставлена плодоовощная продукция, лекарственные препараты и детское питание.
15.JPG
16.JPG
17.JPG
- В дальнейшем планируем продолжить ремонт жилого фонда и разнообразить в больших объемах ассортимент завоза продуктов в магазины ООО «Берингов пролив». Также, при наличии денежных средств, необходимо провести ремонты  плодоовощного склада, бани и школы с утеплением фасада здания и заменой системы отопления в с. Уэлен и ремонта кровли в Центре образования с. Инчоун. Планируем продолжить ремонт Дома культуры с. Уэлен, заменить электропроводку и установить противопожарную сигнализацию в Доме культуры в с. Инчоун., а также,  принять участие с грантом в конкурсе на получение субсидии для строительства спортивных площадок и возобновить работу тренажерного зала в с.Уэлен, - подытожила глава Чукотского района.

Дата создания: 30.01.2019 19:35:29

Дата изменения: 26.02.2019 23:37:32