Заявки на участие в конкурсных отборах на получение грантов

13 февраля 2019

Общественная организация ЭТЦ «Созидариум» и бюджетное учреждение культуры Чукотского района подали заявки на участие в конкурсных отборах по различным направлениям
1.JPG
На фотографии:
МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района»
с. Лаврентия;

С целью укрепления материально-технической базы учреждений культуры, организации дополнительных форм досуга населения, формирования здорового образа жизни и духовно-нравственных ценностей МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» и Местной общественной организацией Чукотского района «Этнокультурный и туристический центр «Созидариум» на адрес Департамента образования, культуры и спорта ЧАО и Департамента социальной политики ЧАО направлены заявки на следующие гранты.

В Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа на получение субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности в 2019 году поданы 4 заявки муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр культуры Чукотского муниципального района»:

1.     «Укрепление материально-технической базы МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» - приобретение сценических и национальных костюмов для сельских домов культуры, в рамках «Года театра-2019».

2.     «Сельские библиотеки – на современный уровень» - приобретение оргтехники в сельские библиотеки Чукотского муниципального района.

3.     «Информационно – досуговый центр «Литературный город» - приобретение мебели и специальной аппаратуры для работы с детьми, косметический ремонт читального зала районной библиотеки с. Лаврентия Чукотского муниципального района».

4.     «Создание кинозала в Доме культуры с. Лаврентия» - приобретение кинооборудования.

В Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа на участие в конкурсном отборе проектов на предоставление грантов, направленных на формирование духовно-нравственных и социальных ценностей, а также гражданской активности и социально значимых качеств граждан в Чукотском автономном округе подала заявку Местная общественная организация Чукотского района «Этнокультурный и туристический центр «Созидариум» с проектом «Воскресная школа «Будущее Чукотки» - создание и организация деятельности Воскресной школы в православном храме Архангела Михаила с. Лаврентия Чукотского муниципального района.

В Управление здравоохранения Департамента социальной политики Чукотского автономного округа на предоставление грантов социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, направленных на формирование здорового образа жизни среди населения Чукотского автономного округа подала заявку  Местная общественная организация Чукотского района «Этнокультурный и туристический центр «Созидариум» с проектом «Все на лыжи!» - создание лыжной базы в сельских поселениях Чукотского муниципального района, а также создание в с. Лаврентия Чукотского муниципального района клуба любителей скандинавской ходьбы «Шагать Здорово!».

2.JPG
На фотографии: соревнования по лыжным гонкам в с. Лаврентия Чукотского района 2018г.

Реализация данных проектов позволит улучшить материально-техническую базу сельских библиотек и Домов культуры, создать более комфортные условия для посетителей, создать дополнительные формы организации досуга населения, увеличить количество спортивных мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни, проводить занятия с детьми по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, развитию творческих способностей, спортивных мероприятий на свежем воздухе в летний период с детьми и подростками.    А также, реализация данных проектов позволит создать дополнительные клубы любителей скандинавской ходьбы и лыжного спорта для детей и взрослых.

В настоящее время Местной общественной организацией Чукотского района «Этнокультурный и туристический центр «Созидариум» осуществляется разработка проекта по созданию Этнодеревни в селах Уэлен и Лорино Чукотского муниципального района.

Дата создания: 13.02.2019 20:28:01

Дата изменения: 26.02.2019 23:37:31