Флэш-моб «Снежная битва» в Чукотском районе

20 февраля 2019

1.jpg

В Дальневосточном федеральном округе объявлен масштабный флэш-моб «Снежная битва», в котором принимают участие все муниципальные образования дальневосточных территорий.

2.jpg

Девятого февраля Чукотским районом был дан старт флэш-мобу «Снежная битва». На центральной площади с. Лаврентия было проведено мероприятие в рамках флэш-моба.

3.jpg

Цель флэш-моба - напомнить всем о том, что снежные забавы полезны для здоровья, доставляют массу прекрасных эмоций и рассказать об уникальности Чукотского района.

4.jpg

Участники флэш-моба разделились на две команды и играли в игру «Захвати флаг на снежной горе». Команда обороняющихся заняла места на снежной горе, команда нападающих — перед ней. По сигналу нападающие начинали штурм, а обороняющиеся препятствовали этому, обстреливая противника снежками. Флаг был захвачен и, как всегда, победила дружба. Несмотря на ветреную погоду, настроение у всех было превосходное. Как молодежь, так и взрослые получили массу хороших впечатлений.

5.jpg

После снежной игры участники флэш-моба рассказали об уникальных объектах Чукотского района: Лоринские горячие источники, древнее поселение эксимосов – Наукан, Уэленская косторезная мастерская. В завершение мероприятия участники, кинув снежок,  передали эстафету в соседний Провиденский городской округ.

6.jpg

Дата создания: 20.02.2019 12:21:45